О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

Праздник всемирного дня здоровья в Калужской Тимирязевке

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в Калужском филиале РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошло первенство филиала по силовым видам спорта. В программу соревнований входили гиревой спорт, армспорт, силовая гимнастика (юноши – подтягивание, девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лежа).
В гиревом спорте юноши выполняли одно упражнение - рывок гири 24 кг. Победу одержал Аверин Андрей (группа Д-З 402), серебряным призером стал Гавриков Андрей (группа Д-З 402), бронзовую медаль завоевал Цепов Анатолий (группа Д-З 201).
В силовой гимнастике у юношей развернулась упорная борьба за призовые места. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Рочев Федор (группа Д-З 301),  с результатом 20 раз; 2 место – Завистовский Дмитрий (группа Д-А 102) - 17 раз; 3 место –Королев Иван (группа Д-Э 100) – 15 раз. У девушек не было равных Михайловой Елене (группа Д-З 101), серебро завоевала Ващилина Марина (группа Д-З 201), бронзовую медаль получила Емельянова Элеонора (группа Д-З 201).
Зрелищными оказались соревнования по армспорту. По итогам встреч Аверин Андрей выиграл все схватки. Цепов Павел в упорной борьбе выиграл у Кириченко Алексея (группа Д-А 301), что позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала. У девушек победу одержала Крылова Виолетта (группа Д-З 302), второе место - у Ребиковой Валентины (группа Д-А 304), третье место завоевала Емельянова Элеонора.
В командном зачете 1 место завоевал факультет ветеринарной медицины и зоотехнии, на втором месте – факультет агротехнологий, инженерии и землеустройства, и на третьем месте - экономический факультет.
Поздравляем победителей и призеров! Молодцы, Тимирязевцы! О спорт, ты жизнь!