О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

Дайджест спортивных новостей Калужской Тимирязевки: победное начало года

Пока российские спортсмены покоряют очередные вершины на олимпийских играх в Пекине, вспомним самые яркие события начала года из спортивной жизни Калужского филиала.
Уже в первый день нового года студенты и преподаватели приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге, который состоялся на Яченском водохранилище. Погодные условия не стали помехой для преодоления участниками дистанции 2022 метра. Все любители бега в этот насыщенный день получили заряд бодрости и массу положительных впечатлений.
Не отстают от легкоатлетов и лыжники. 3 января на базе ДЮСШ «Орленок» состоялась «Вечерняя гонка». Молошникова Анна и Кабанов Даниил, студенты экономического факультета, стали участниками этих необычных соревнований. Они, несмотря на позднее время, на красиво освещенной лыжной трассе преодолели дистанцию 5 и 10 км.
8 и 9 января прошло первенство Калужской области по лыжным гонкам. Эти соревнования стали одним из этапов подготовки тимирязевских лыжников Молошниковой Анны и Кабанова Даниила к Всероссийским студенческим соревнованиям по биатлону – Универсиаде, которые состоятся в феврале.
В конце января студенты Калужской Тимирязевки приняли участие  в играх по баскетболу в рамках чемпионата АСБ студенческой лиги Калужского дивизиона. Мужская команда одержала безоговорочную победу, проявив все лучшие качества командной игры.