О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

Состоялось первенство Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева по силовым видам спорта

Всемирный день здоровья в Калужском филиале РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева ознаменовался проведением первенства по силовым видам спорта. В программу соревнований входили гиревой спорт, армспорт, силовая гимнастика.
В силовой гимнастике у юношей не было равных Рочеву Федору (группа Д-З 401). Упорная борьба развернулась за «серебро» и «бронзу». По итогам соревнований серебряную медаль завоевал Завистовский Дмитрий (группа Д-А 202), опередив Курбанова Носира (группа Д-А 301) на одно подтягивание.
У девушек блистала Ващилина Марина (группа Д-З 301), серебро завоевала Синицина Юлия (группа Д-З 302), бронзовую медаль получила Емельянова Элеонора (группа Д-З 301).
В гиревом спорте юноши выполняли одно упражнение - рывок гири весом 24 кг. Победу одержал Чирков Леонид (группа Д-А 102), серебряным призером стал Бурцев Федор (группа Д-Э 100), бронзовую медаль завоевал Хлопников Иван (группа Д-З 301).
Зрелищными оказались соревнования по армспорту. По итогам встреч Аверин Андрей выиграл все схватки. Цепов Павел (Д-З 301) в упорной борьбе выиграл у Покатова Владислава (группа Д-З 102), что позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала. У девушек победу одержала Отто Софья (группа Д-З 302), второе место разделили Ирлица Татьяна (группа Д-З 302) и Ребикова Валентина (группа Д-А 304), третье место завоевала Крылова Виолетта (группа Д-З 302).
 В командном зачете 1 место завоевал факультет ветеринарной медицины и зоотехнии, на втором месте – факультет агротехнологий, инженерии и землеустройства, и на третьем месте - экономический факультет.