О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

27 апреля были подведены итоги областного спортивного студенческого фестиваля, прошедшего 24 апреля в спортивном комплексе «Анненки». В нем приняли участие 7 команд. Соревнования проходили по 12 видам программы: армспорт, силовая гимнастика (мужчины – подтягивание; женщины – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), гиревой спорт, смешанные эстафеты у мужчин и женщин, волейбол и стритбол среди мужских и женских команд, мини-футбол, перетягивание каната.
Студенты КФ РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева достойно выступили на соревнованиях, заняв 4 место в общем зачете, проиграв третьему месту всего 4 очка.
Результаты по видам программ следующие: второе место завоевала женская команда в легкоатлетической эстафете в составе Захаренковой Ксении, Гондуревой Евгении, Прохоровой Анастасии, Горяковой Яны; мужская команда легкоатлетов заняла четвертое место, проиграв на финишной прямой команде ИАТЭ МИФИ; мужская сборная команда по волейболу в финальной игре за третье призовое место уступила команде КГУ имени К.Э. Циолковского; в стритболе мужская и женская команда завоевали 4 место; Гаспарян Арам (в личном первенстве 3 место - рывок 104 раза), Желтиков Александр, Семин Валентин  заняли 3 место в гиревом спорте; серебряными призерами соревнований по силовой гимнастике у девушек стали Горовая Лидия, Семкина Елена, Щербакова Виктория; в упорной борьбе победу одержали наши футболисты (Пигарев Кирилл, Верещагин Сирафим, Цуцков Анатолий, Шаров Руслан, Файзиев Далер, Потеян Сергей, Нитко Евгений, Шокин Никита Карагяур Валерий, Долгачев Павел). Исход игры решился в нашу пользу только по пробитию пенальти.
Финальный аккорд в этих соревнованиях поставила команда по перетягиванию каната (Семин Валентин, Желтиков Александр, Цепов Анатолий, Габелая Лука, Гаспарян Арам, Юшков Алексей, Ильина Екатерина, Семкина Елена), завоевав 1 место.
Кафедра физического воспитания благодарит всех спортсменов, участвующих в соревнованиях и их болельщиков.