О академииАбитуриентуОбразованиеУчебная деятельностьНаучная деятельностьЖизнь филиала

Адрес: 248007, Калужская обл., г. Калуга, ул. Вишневского, д. 27

Телефон: (4842) 72-50-22

Факс: (4842) 72-51-14

E-mail: directorat@kaluga.timacad.ru

Студенты Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева приняли участие в первенстве области по настольному теннису

В конце марта в спортивном жизни Калужского филиала Тимирязевской академии настольный теннис оказался в центре внимания.
22 марта в спортивном зале состоялось лично-командное первенство филиала с целью выявления лучших спортсменов. В соревнованиях приняли участие студенты трех факультетов.
По итогам соревнований в личном первенстве у юношей победу одержал Зуев Данила (Д-Э 303), у девушек – Новикова Кристина (Д-Э 401). Серебряными призерами стали Калмацуй Иван (Д-А 102) и Блиникова Юлия (Д-З 201). «Бронзу» завоевали Хандожко Максим (Д-А 402),Титков Олег (Д-З 201) и Кондратова Дария (Д-З 101).
В командном первенстве победитель определялся по наименьшей сумме занятых мест. Безоговорочную победу одержали студенты экономического факультета. Второе место занял факультет ветеринарной медицины и зоотехнии, «бронза» - у факультета агротехнологий, инженерии и землеустройства.
Затем, 24 марта в спортивном комплексе «Труд» состоялось первенство Калужской области по настольному теннису среди ВУЗов. В соревнованиях приняло участие 6 команд ведущих университетов Калужской области.
В соревнованиях было зарегистрировано у юношей 18 участников, у девушек -  12. Сначала спортсмены соревновались по круговой системе в подгруппах, сформированных при помощи жеребьевки. Затем во вновь созданных подгруппах игрались стыковые встречи на выбывание.
В командном первенстве победитель определялся по наименьшей сумме мест в личном первенстве из трех результатов юношей и двух результатов девушек.
Игры проходили одновременно на пяти столах. В итоге наша команда заняла 5 место.
Кафедра физического воспитания благодарит спортсменов за участие в соревнованиях: Зуева Данилу, Калмацуй Ивана, Кострова Степана, Новикову Кристину и Блинникову Юлию.